TTC Vaux

Forum du club de tennis de table de Vaux sur Seine (78)
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  MembresMembres  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Les indivs

Aller en bas 
AuteurMessage
Francois
Floodeur olympique
avatar

Nombre de messages : 1167
Date d'inscription : 18/06/2008

MessageSujet: Les indivs   Sam 2 Oct - 10:57

5 inscrits aux indivs :

Le samedi : Tom (Minimes) et Valentin (Cadet)
Le dimanche : les 3 mousquetaires SEB, STEF et RENAUD en D3.
Rappel pour STEF : 4 dimanches sans Sleep

Les dates : 23-24 octobre, 04-05 décembre, 08-09 janvier et 12-13 mars.

Bientôt la compo des groupes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
stef
Floodeur olympique
avatar

Nombre de messages : 598
Date d'inscription : 14/06/2008

MessageSujet: Re: Les indivs   Sam 9 Oct - 13:47

Citation :
Division : D1 Moins de 13 ans Tour 1 à Sartrouville

Groupe 1 Poule A

1. DEVAUX Rémi 7845195 6 / 687 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
2. HELLEGOUARCH Thomas 7852885 6 / 689 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
3. BOYPA Simon 7854588 7 / 763 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. CHARTIER Paul 7847255 5 / 586 pts 12780107 VIROFLAY USM M1

Groupe 1 Poule B

1. DE LARMINAT Gautier 7852403 7 / 740 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
2. FONTEIX Edgar 7848456 7 / 735 pts 12780496 ELANCOURT CTT M1
3. DESJARDINS Tristan 7852225 7 / 725 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
4. MILLARDET Robin 7846970 6 / 608 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1

Groupe 1 Poule C

1. BERNHARD Thomas 7849331 7 / 728 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. ROZEN Bastien 7849325 6 / 666 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
3. TOURBA Armand 7850156 7 / 701 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
4. DELAVEAU Gautier 7853390 7 / 790 pts 12780571 VOISINS TT M2

Groupe 1 Poule D

1. VENENCIE Arnaud 7853085 7 / 724 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M2
2. ROUSSEL Kilian 7846710 6 / 636 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
3. CALSACY Matéo 7851356 6 / 697 pts 12780496 ELANCOURT CTT M1
4. BONIN Julien 7849972 7 / 706 pts 12780440 JOSASSIEN TT M2

Groupe 1 Poule E

1. EHRET Tom 7850119 8 / 839 pts 12781248 VAUX TTC M2
2. SALOME Thomas 7851561 7 / 790 pts 12780078 RAMBOUILLET TT M1
3. BLONDEL Thibault 7850236 8 / 803 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M1
4. DUPONT Thibault 7855822 7 / 778 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2

Groupe 1 Poule F

1. BEUGNET Bastien 7838250 6 / 655 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M1
2. MUSITELLI Augustin 7854399 7 / 762 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
3. LAWSON-GAIZER Eric 7847321 6 / 696 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M1
4. ADAM Julien 7852684 6 / 654 pts 12780627 SARTROUVILLOIS TT M1

Groupe 1 Poule G

1. HENG Netra 7852317 7 / 795 pts 12780627 SARTROUVILLOIS TT M2
2. HEBERT Arthur 7849258 7 / 703 pts 12781017 MONTESSON TT M2
3. LEGRAND William 7852251 7 / 744 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. GALDEMARD Titouan 7850463 7 / 705 pts 12780886 PERRAY ES M1

Groupe 1 Poule H

1. DE GELAS Jean-baptiste 7846728 7 / 760 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M2
2. AUGER Ludovic 7852371 7 / 791 pts 12780353 MAUREPAS AS M1
3. GASTAUD Corentin 7854367 6 / 683 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. CONSTENSOUX Alexis 7856012 5 / 590 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M1


Citation :
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Verneuil

Groupe 3 Poule A

1. BOUSSEKEY Antoine 7843588 6 / 610 pts 12780660 MARLY LE ROI US C1
2. CORNIC Rémi 7853001 6 / 608 pts 12780632 GUYANCOURT TT C2
3. PAJOT Baptiste 7853504 5 / 593 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C2
4. GALBRUN Alexandre 7858850 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2

Groupe 3 Poule B

1. THOUET Mickaël 7848678 6 / 663 pts 12780627 SARTROUVILLOIS TT C1
2. CHEVALIER Sébastien 7851006 6 / 656 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS C1
3. GOUDET Quentin 7852473 5 / 574 pts 12780585 HOUILLES SO C2
4. SPAEDER Aymeric 7859096 5 / 500 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE C2

Groupe 3 Poule C

1. THELOHAN Korentin 7855765 6 / 651 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
2. MAILLARD Antoine 7852302 6 / 691 pts 12780108 POISSY USC C1
3. GOURIOU Felix 7855947 5 / 536 pts 12780890 VERNEUIL US C2
4. PERRET Basile 7855892 5 / 500 pts 12780329 VERSAILLES SCTT C1

Groupe 3 Poule D

1. FINKIELSZTEJN Paul 7852535 7 / 710 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C2
2. PRENLELOUP Thomas 7847423 7 / 738 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C2
3. SAURA Léo 7859169 5 / 500 pts 12780571 VOISINS TT C1
4. RIPAUX Valentin 7856370 5 / 500 pts 12781248 VAUX TTC C1


Citation :

Division : D2 Plus de 18 ans Tour 1 à Saint-Rémy

Groupe 2 Poule A

1. AUBRY Stéphane 5934157 16/ 1659 pts 12781017 MONTESSON TT S
2. NAMAN Jean-jacques 7850274 12/ 1224 pts 12780678 MONTIGNY AS V2
3. BELLINI Daniel 7840498 10/ 1058 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT V1
4. BLANCHER Damien 9123888 12/ 1289 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE S

Groupe 2 Poule B

1. MESSAGER David 9523489 11/ 1194 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. PEZZULLA Ugo 9216990 15/ 1541 pts 12781017 MONTESSON TT S
3. REGNAT Joel 9234733 12/ 1205 pts 12780130 MAISONS LAFF. US V3
4. BOUNHOURE Vincent 4918384 16/ 1618 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S

Groupe 2 Poule C

1. FREYCENET Pierre 781544 13/ 1357 pts 12780660 MARLY LE ROI US V3
2. N'GUYEN Gérard 7837969 11/ 1188 pts 12780678 MONTIGNY AS S
3. GEORGES Christian 9225549 11/ 1100 pts 12781189 SAINT CYR CAO V1
4. LAVIE Stéphane 7831634 10/ 1071 pts 12781248 VAUX TTC S

Groupe 2 Poule D

1. CARDOSO Grégory 7815590 12/ 1272 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
2. DE LUISE Anthony 7840749 15/ 1501 pts 12780353 MAUREPAS AS S
3. REAU Pascal 7814969 10/ 1065 pts 12781006 MAULOISE US V1
4. BOUCHET Stéphane 7817113 12/ 1207 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT V1



Citation :
Division : D3 Plus de 18 ans Tour 1 à Saint-Rémy

Groupe 1 Poule A

1. BRICON Fréderic 7811712 15/ 1502 pts 12780016 VILLEPREUX TT S
2. LATEVE Geoffroy 9133409 9 / 970 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE S
3. ADIN Alexis 7814423 9 / 957 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
4. DRUAIS Philippe 7825394 6 / 652 pts 12780353 MAUREPAS AS V1

Groupe 1 Poule B

1. GUEGUEN Alexandre 7814074 14/ 1412 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
2. POTTIER Alain 7834284 8 / 859 pts 12780890 VERNEUIL US V1
3. LONGAYGUE Xavier 7832546 8 / 892 pts 12780447 BOIS D ARCY AS V1
4. GUEGUEN Thomas 7852497 8 / 877 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S

Groupe 1 Poule C

1. DJAHIECHE Mathieu 7835146 11/ 1104 pts 12781189 SAINT CYR CAO S
2. TRANCHANT Renaud 7852577 9 / 915 pts 12781248 VAUX TTC S
3. CLEMENT Nicolas 7846623 9 / 995 pts 12780356 VELIZY CTT S
4. LAMIRAL David 7852886 9 / 929 pts 12780338 BEYNES TTC S

Groupe 1 Poule D

1. MANECHEZ Dominique 7511856 11/ 1114 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE V2
2. SAINT-DIZIER Stéphane 7849317 10/ 1003 pts 12780080 CHESNAY 78 AS S
3. COURTY Bernard 9127455 6 / 628 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE V2
4. FONTAINE Pascal 7852483 7 / 783 pts 12780571 VOISINS TT V2


Citation :
Division : D3 Plus de 18 ans Tour 1 à Chatou

Groupe 2 Poule A

1. GOURDON Bernard 7816568 14/ 1475 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT S
2. N'GUYEN Gilbert 7837961 8 / 846 pts 12780678 MONTIGNY AS S
3. LECOMTE Eric 7821757 9 / 947 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT V1
4. LECALLIER Dominique 7849578 7 / 701 pts 12780356 VELIZY CTT V2

Groupe 2 Poule B

1. RANNOU Yalik 7830484 14/ 1450 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT S
2. GALLON Julien 279132 9 / 921 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
3. COMTE Stéphane 7851807 8 / 857 pts 12780568 SAINT ARNOULT US V1
4. AZEVEDO Emmanuel 782476 12/ 1263 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM V1

Groupe 2 Poule C

1. FRERET Christophe 7824681 10/ 1044 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. DURAND Gilles 7843956 9 / 935 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT V1
3. MAILLOT Alain 7833945 7 / 748 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE V1
4. TISSERAUD Pascal 784772 8 / 806 pts 12780353 MAUREPAS AS V2

Groupe 2 Poule D

1. SOUNIE Bernard 7825927 10/ 1053 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE S
2. PRONO Sébastien 7814377 10/ 1015 pts 12781248 VAUX TTC S
3. MATHEAU Eric 7837102 7 / 747 pts 12780080 CHESNAY 78 AS V1
4. VEYRIERES Nicolas 7844786 6 / 647 pts 12780660 MARLY LE ROI US S

_________________
Stef - Jamais 2 sans 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
stef
Floodeur olympique
avatar

Nombre de messages : 598
Date d'inscription : 14/06/2008

MessageSujet: Re: Les indivs   Sam 9 Oct - 14:09

Tom tu es le plus haut classement de ton groupe, en théorie tu dois finir 1er, si tu perds un match c'est que tu as fait une contre. La régionale te tends les bras Tom, saisi ta chance.

Valentin fait ses débuts aux indivs, n'ai pas peur. Rappelle toi des bases, ne te mets pas la pression et fais de ton mieux, TU N'AS RIEN A PERDRE !

Stef bon toi t'es vraiment mauvais et tu vas descendre rapidement en D3 pour te faire tauler par Renaud et/ou Seb
Je suis bien content d'être repêcher et en plus de jouer dans la même salle que Renaud (merci Anne). Objectif maintien et max de perfs.

Pour Renaud ta poule m'a l'air loin d'être simple mais au moins il y a de la perf. Tu jouera peut être Alain Pottier de verneuil. Le maintien devrait être largement à ta portée normalement.

Deux 14 dans le groupe de Seb ya aussi de la perf Rolling Eyes , ta poule est plus hétérogène que celle de Renaud, il y a même moyen de jouer la montée.

_________________
Stef - Jamais 2 sans 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Francois
Floodeur olympique
avatar

Nombre de messages : 1167
Date d'inscription : 18/06/2008

MessageSujet: Re: Les indivs   Sam 23 Oct - 11:20

Bon matchs à tous les 5.

VALENTIN et TOM samedi (MAXENCE particpera à la prochaine journée)

STEPHANE,SEB et RENAUD dimanche.

On attend le récit de vos expériences diverseste variées bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
stef
Floodeur olympique
avatar

Nombre de messages : 598
Date d'inscription : 14/06/2008

MessageSujet: Re: Les indivs   Dim 24 Oct - 16:21

Version courte pour le moment :

Renaud fini 4eme de D3 (dommage la montée était pas loin)
V : 11-9-10
D : 15-14

Je fini 15ème en D2 (pour changer tiens Rolling Eyes )
D : 11-11-13-12-12
V : 10

Sur ce je vais hiberner mon lit m'appelle Sleep

_________________
Stef - Jamais 2 sans 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb
Admin
avatar

Nombre de messages : 498
Age : 31
Date d'inscription : 14/06/2008

MessageSujet: Re: Les indivs   Dim 24 Oct - 17:00

5ème.
+8 points (le seul truc positif)
Outré par 2 CONNARDS (et demi) d'Andresy-Maurecourt.
pas pressé de reprendre la compèt.

_________________
Au ping, l'important c'est de s'essuyer! Filet... bord...
Et schneck et match!
Vise la tête!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ttcvaux.forumsactifs.com
Francois
Floodeur olympique
avatar

Nombre de messages : 1167
Date d'inscription : 18/06/2008

MessageSujet: Re: Les indivs   Lun 25 Oct - 10:03

Samedi VALENTIN est arrivé 16ème, mais il s'est bien amusé. C'est l'essentiel.

Des nouvelles de TOM Question
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les indivs   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les indivs
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Indivs 2011/2012
» critérium féderal zone 6 2010-2011
» Indiv 2011-2012
» Indivs 2006-2007
» sondage indivs

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
TTC Vaux :: Evenements :: Tournois-
Sauter vers: